КВ: возвращение в сказку~

Объявление

Администраторы:
Ледозвёздка, Скворец, Шутница, Деметрий

Модераторы:
Рулада, Агония, Green Day, Пряная

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

НОВОСТИ:

• Подфорум "Творчество" снесен, все темы перенесены в "Личные архивы".
• Был почищен список пользователей
• Теперь на нашем форуме есть новый раздел "альтернатива".
• Отныне на сказке официально разрешены некошачьи аватары

ВНИМАНИЕ:
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТУ ЗАПИСЬ(!): наш форум, а точнее сказать, наш коллектив, переехал на другой форум. Если вы хотите по-прежнему оставаться частью нашей Сказки, то заходите на наш новый проект: HTTP://CATSTORY.F-RPG.RU




В игре

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жилище Лиса.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Едва заметная дырка между несколькими камнями , внутри увеличиваясь в размере.Именно здесь бывает Ний, и считай домом, хотя редко здесь бывает. Внутри лежит немного высушенной травы .Вполне подходит для отсиживания во время стужи, и не зальёт во время дождя. Внутри свободно могут поместится 2 кота или кошки.

Отредактировано Ний (3 Фев 2013 23:42:42)

0

2

Метель.Что может быть хуже? Надеюсь не на долго...- об этом и думал Ний,находясь в своём домике. Вообщем-то он здесь и бывает , когда снаружи плохая погода. Уже нужно было выходить на охоту, а метель не даёт и носа высунуть.
-Да какая там охота...Никого не увидишь, да и все попрятались...-Не любит Лис делать лишние движения, что с него взять. Перевернувшись на спину он стал царапать лапой по "потолку" , воображая , что наносит удары по некому существу- метели. Воспоминания о Рое и о других нахлынули.
Может быть найти отца? - задавал себе же вопрос Ний. Впрочем это было почти не возможно- скорее всего его кто-нибудь прибил, или тот убежал так далеко, что теперь и искать не стоит.-Трус...
Звук с улицы не стихал. Дырка, служившая входом в жилище медленно но верно заносилась снегом, из-за чего Лис немного выползал и делал небольшую щёлку, что бы хоть какой-то свет проникал во внутрь. В темноте не уютно..

0

3

[Начало игры]
Сдавленные всхлипы разрезали сумеречный мрак и прерывали гудение ветра. Хрупкая маленькая кошка тяжело брела сквозь метель, по занесенной ветром тропе, каждый шаг давался ей с неимоверным трудом...
Зачем я живу!? У меня нет родных, друзей... У меня даже нет во что верить... Я - жалкая калека!...
Это был один из тех моментов, когда Агония впадала в жуткую и тягостную депрессию из-за своей жизни. А она и правда была нелегкой. Агония еще совсем молодая кошка, живет одна и у нее никого нет, кроме голосов, звучащих у нее в голове... Она полностью нема и не может говорить, это может довести кого угодно...
Агония не видела, куда идет, не понимала зачем она вообще идет. Она находилась в своем мире, который никак не пересекался с настоящим. В ее голове мелькали образы членов ее семьи, которых она ненавидела и от этого злилась еще больше. Она злилась на свою немоту, из-за которой ее не любили. А ведь будь она обычной кошкой, она бы сейчас жила с любящими двуногими, у нее было бы счастливое детство и не было бы ненавистных одиночек, которые донимали кошку издевками и насмешками. Нет, она не обижалась на них. Просто она не любила драться. А ее весьма ранимая гордость не позволяла кошке пройти мимо самодовольных выскочек. Ненавижу! Ненавижу их всех! Наглые прохвосты! Да что они вообще понимают?! Они никогда меня не поймут... Никто меня не поймет... Последняя мысль холодком пробежала по спине, заставив короткую шерстку встать дыбом. Меня никто никогда не поймет.
Агония резко села в снег, ее спина содрогалась от неслышимого плача. Большие крупные слезы градом посыпались вниз, окропив заснеженную тропу. Соберись, тряпка! Ты им еще всем покажешь! - оптимистичный голос заверещал у Агонии в ушах. а что тут думать то? Все плохо, мы пропали... - включился во внутреголовной диалог Пессимист. Заткнитесь оба! не желаю вас слышать! - Агония зажмурилась и затрясла головой. Даже не вникнув в ответ Оптимиста и Пессимиста она встала и побрела дальше по дороге. Буря немного утихала, теперь хотя бы что-то было видно... Но одного Агония точно не могла предвидеть - того, что через 10 секунд она уже не будет стоять на этой промерзлой земле, а кубарем покатиться в неизвестно откуда взявшуюся нору. Так оно и было, прилично ударившись лапой о камень Агония влетела в дыру между двумя валунами и рухнула на землю. кошка приоткрыла глаза. Голова гудела, в ушах стоял гул... Агония не понимала где она находилась, в глазах был туман...

Отредактировано Агония (7 Фев 2013 16:42:29)

0

4

Ний продолжал лежать на спине, выскребая свой "потолок" , находился в своих мыслях. По звуками метель стихала, и он совсем забыл прочистить вход. В голове крутились прошлые образы : Рой, мама, папа, одиночки.
Всё таки давно я не с кем не общался - он закрыл глаза и стал представлять смех, что давно не слышал. Выживание раньше было даже чем-то весёлое. Обучение... Теперь ничего вокруг интересного...Всё устарело. И с каждой минутой прибывания в своём доме, в заперти мысли становились пессимистичное. Вот что с ним делало замкнутое пространство. Лис задремал. Прошло некоторое количество времени, может минута, а может и десять, и рой слышит резкий звук - что-то упало. Да ладно это было бы где-то снаружи, так нет! Неожиданность свалилась почти на голову коту. Немного оторопев , Лис перевернулся и стал рассматривать что же это такое.
Кошка! Племенная? Одиночка? Но как она нашла меня? - продолжая рассматривать гостью. Первое что приметил Ний это длинный хвост и тонкие лапы. Это говорило, что в таком месте серьёзного боя она не сможет дать, и Лис успокоился. Подойдя ближе , Лис увидел приоткрытые янтарные глаза.
-Ну и кто тут? Чего надо? - надменно проговорил кот. Его спокойствие было нарушено , а значит он явно не питал добрых чувств к гостье, хотя она и показалась ему слишком беззащитной. Взгляд не был так холоден, как он смотрел на любую из одиночек, не говоря уже и про племенных,которых он явно недолюбливал, хотя скорее это было с просони.

0

5

Ну и кто тут? Чего надо? - надменно спросил крупный серый кот, осматривая гостью красивыми светлыми глазами. Агонии понравился их цвет - один был ярко-голубой, цвета весеннего неба, а второй имел серебристо-серый оттенок. Агония во все глаза рассматривала незнакомца, ибо он произвел на нее восторженное ощущение - спокойный, гордый и абсолютно независимый.
Агония молча смотрела на кота, да даже если бы она могла говорить, она не сказала бы ни слова. Почему? Да потому что слова не шли. Не шли и все.
Кошка наконец осознала, что находится на частной собственности и инстинкты подсказывали ей, что за вторжением, хоть и не преднамеренным, следует драка. Агония отступила на шаг назад и ощетинившись зашипела на незнакомца. Как же трудно общаться... Да с кем угодно, особенно когда ты не можешь ничего сказать...
Ты попала, сестренка... Сейчас он тебе все ребра пересчитает так, что потом их не соберешь... - заунывно и тягуче заныл Пессимист.
Да не боись! Ты его одной левой сделаешь, главное собраться с силами! - Оптимист разгорячился в ожидании драки.
Вы оба мне надоели! Разберусь уж как-нибудь без вас! - рявкнула про себя Агония. Эти двое невидимых паршивцев мешали ей жить. Эти голоса Агония слышала с детства, но она обязана признать, что иногда они реально выручали ее.
Ну что ты так груубо... - Жалостливо заныл Пессимист.
Уйдите, я сказала! - Агония в конец разозлилась и начала хлестать хвостом по своим лапам.

0

6

Лис спокойно наблюдал за реакцией кошки.
Она явно даже не знала , что тут кто-то есть... Странная- рассматривая её думал он. Гостья даже смогла насмешить его - ощетинилась, рассчитывая на бой. В такой норке ей даже уварачиваться не было места, да и почти прижатая стенками...
Что она вообще может сделать? Может убежать...-кинув взгляд на выход, Ний понимает , что метель ещё продолжается - И куда она пойдёт?
Лис лёг на землю, но оставался на стороже, на всякий случай, наблюдая за каждым действием незнакомки. Ему казалось , что она слишком хрупкая, что бы здесь быть. Чуть ли не домашняя. Правда некоторые признаки выдавали, что она уже слишком давно в этом мире.
-Испугалась?-чуть не насмешливо произнес кот, пытаясь сохранить свою серьёзность. И правда , всё эта ситуация хоть как-то заинтересовала его. Как вовремя, прямо после таких пессимистичных мыслей. Друзей заводить Ний не собрался, но иметь хоть какое-то общение стоило того.

Отредактировано Ний (7 Фев 2013 20:14:23)

0

7

Испугалась? - Да что он о себе возомнил?!
Агония резко отрицательно помотала головой, серьезно и угрожающе нахмурившись. Если вначале кот показался ей весьма интересным, то сейчас он стал для нее чем-то вроде напыщенного индюка с раздутой самооценкой.
Он точно что-то недоброе затевает, говорю тебе, Агни, точно что-то недоброе... Ты же знаешь, у меня прекрасная интуиция, когда я тебя подводил? - плаксиво промычал Пессимист.
Всегда, - насмешливо ответила своей плохо настроеной половинке Агония. Это правда, почти никогда, что предвещал Пессимист, не сбывалось. И слава... Никому, я ж ни в кого не верю, точно...
Замолчи, тряпка! Ты только Агонию раздражаешь, то ли дело я! Ее лучший друг и поддержка! - если бы Оптимист был видимым существом он бы сейчас гордо стоял, выставив вперед грудь.
Опти, да ты впервые дело говоришь! - Агонию поразила первая умная мысль этого чувака за последние несколько дней.
Все бы вам бедного Пессимиста обидеть... - протянул Пессимист и замолчал, обиделся видимо.
А Агония все еще стояла у выхода, полуприжавшись грудью к земле и настороженно следила за каждым движением незнакомца.

0

8

Всё ясно...
Ний встал и подошёл к незнакомке, остановившись на расстоянии лапы от неё. Отсюда он  изучающим взглядом прошёлся по её лицу, шёртски, хвосту.
-Перестань.Я что, такой страшный? - как-то добродушно прозвучавшая фраза удивила даже самого Лиса. Отвык от общения, да и не видит в этой кошке опасности, что было достаточно странно. -Или язык проглотила? - Насмешливо продолжил тот. Раз уж начал говорить - надо говорить. Хоть мысли не будут терзать. Да и вдруг пригодиться?
Надо уже начинать что-то делать в своей жизни. Начну с неё. Надо как-то сделать, что бы она осталась в долгу..а потом использовать. Идиально. - с той же ухмылкой продолжая думать про себя.
А её хвост похож на мамин...пффф, надо бросать об этом думать

0

9

Перестань. Я что, такой страшный? - кот приблизился к Агонии и внимательно оглядел ее с головы до лап. - Или язык проглотила?
Агония активно закивала головой. Как же ему объяснить? Возможно я слишком погорячилась с напыщенным индюком. Хотя какая разница? Он все равно не слышал... Как бы ему намекнуть? Агония прыгнула на середину норы и накарябала что-то когтем на земле. При ближайшем рассмотрении это напоминало рот, перечеркнутый двумя кривыми линиями. Агония внимательно посмотрела на незнакомца и кивнула головой на рисунок. Надеюсь он поймет....
Ну не знаю, на вид он не блещет умом... - задумчиво протянул Оптимист.
А по-моему просто милашка! - тонким голоском проверещал Пессимист.
Успокойтесь, братцы... Я ни с кем из вас не могу согласиться... Я даже не знаю как его зовут! Эх...
Агония осознала, что он даже не сможет узнать ее имя... Если только не сыграть с ним в "крокодила", чтобы он угадывал имя по ее действиям. Нет, полный бред....

0

10

Незнакомка снова смогла удивить Ния своими действиями. Закрутила головой...прыгнул на середину.
Да что с ней вообще? Может не нормальная?И куда делся её страх? Я явно слишком добродушно сказал... - продолжал думать кот,  немного лениво начиная снова подходить к гостье,которая что-то карябала своими коготками. Лис следил за её действиями, и заметил, что она явно что-то хотела сказать, и видимо что-то важное, ибо выводила какие-то линии очень напряжённо. Когда та закончила, кот не смог понять рисунок- было слишком темно. Тогда он в пару прыжков оказался у входа, лапой расчистил проход. Кстати метель чуть-чуть ослабела, но так часто бывает перед новым порывом. Свет ворвался в нору - тогда Лис увидел бежеватый цвет её шёрстки, что немного умилило его, хотя серьёзного вида он не потерял. Тогда он вернулся к рисунку, и рассмотрел его.
Линии...перечеркнула..а что? э...Рот? Не может говорить? Снаружи всё равно никто не услышит... Да и она одна, я думаю..или..стоп.. - немного нахмурившись, Ний испытывающе взглянул в её глаза.
-Ты не можешь говорить? Всмысле..немая? - сохраняя вид, в душе закралась жалость.
И как она вообще выжила? А вообще я сам долго уже не разговариваю...Хотя, может она вообще с дества..

Отредактировано Ний (7 Фев 2013 21:55:50)

0

11

Кот прыжками добрался до входа в пещеру и расчистил проход, видимо он не смог разобрать рисунок в такой темноте. Он подошел поближе и удивленно стал рассматривать корявый рисунок.
-Ты не можешь говорить? Всмысле..немая? - кот спросил, не меняясь в лице. Бездушный чурбан.
Агония коротко кивнула головой и отошла к стене, она села в углу и сгорбилась. Ну вот и все... Теперь и он решит, что я жалкая калека... Может ему и не надо было этого знать?
Да как не надо?! Ты ж говорить не можешь! Рано или поздно этот болван все равно бы догадался! - Оптимист бушевал в голове, кидая в серого кота невидимыми тапками.
А Опти дело говорит... - пропищал Пессимист.
Вы оба правыыыы... Он все равно бы узнааал... - внутри Агония рыдала, но на самом деле слышно было лишь всхлипы и видно было как в полумраке тряслись ее плечи в сдавленном плаче.

0

12

Ний всё понял... Он с грустью посмотрел на кошку. К тому же эта норка обладала странным свойством. Любая эмоция  как-будто впитывалась в неё, и внутри люди начинали чувствовать что-то схожее. Вообщем-то она давно наполнена унынием и пессимистическими мыслями кота, но он почувствовал новую нотку эмоций.
Может она даже чем-то схожа со мной...хотя так распускать нюни на глазах других...нет...А она мила... Ладно, хоть буду не одиноко будет..пока что...
Лис подошёл , и лапкой приподнял голову незнакомки .
-Не унывай. Звуки-бессмыслены. Слишком много лжи в них-сказал кот, вспоминая о Рое.-Если хочешь - оставайся тут на время метели. А если некуда идти - можешь и пожить здесь, я не против. Тут редко бывают гости.
Кот отошёл немного, и лёг на прежнее место, продолжая немного наблюдать за гостьей, а скорее даже рассматривать.
-Ах да, меня зовут Лис.

0

13

Кот подошел к Агонии и его теплая лапа коснулась ее подбородка, немного приподняв голову кошки. Агония хотела отстраниться, но боль была сильнее ее гордости и Агония посмотрела в глаза одиночке.
- Не унывай. Звуки-бессмыслены. Слишком много лжи в них - сказал кот с некоторой печалью, видимо вспоминая что-то - Если хочешь - оставайся тут на время метели. А если некуда идти - можешь и пожить здесь, я не против. Тут редко бывают гости.
Агония благодарно кивнула головой и забилась в угол, свернувшись калачиком. Кот отошел на прежнее место, с которого Агония сорвала его, свалившись как снег на голову, и лег. Он смотрел на кошку, разглядывал ее.
- Ах да, меня зовут Лис. - представился кот, не переставая смотреть на Агонию.
Кошка кивнула и устало прикрыла глаза. Ее лапы горели огнем, мышцы немного дрожали от долгого пути по заснеженному лесу...
Я бы на твоем месте не расслаблялся! Сама подумай, почему этот чужак предложил незнакомой кошке остаться у него в пещере?... - Оптимист злобно ворчал в сознании Агонии.
Да ладно тебе, Опти, по-моему он вполне безобиден... - писклявый голосок Пессимиста прервал гневную речь Оптимиста.
Не ссорьтесь ребят, сейчас я хочу только одного - спокойно поспать...
Агония накрыла нос хвостом и задремала...

0

14

Улеглась...- подумал Лис, и отвёл взгляд в сторону выхода.-Немая...А жаль, думал по-общаться.Зато если подружусь - будет преданная.. а если кину после этого..ух веселье! Или не стоит.
Кот встал и выпрыгнул на улицу. Метель была сильна, почти тут же стало очень холодно, а снег заносил его.
Чёртова метель!
Вернувшись , он застал кошку в той же позе, но он чему-то умилился.
Хеей, я же хочу её использовать! - боролся он с эмоциями
Подошёл к ней, холодные капельки расставяшего снега стали капать на шёрстку гостьи.
Она же может проснуться..чёрт.

0

15

Агония начала впадать уже в сон, как вдруг почувствовала что-то мокрое. Она резко распахнула глаза и увидела Лиса, он стоял прямо над ней и с его шерсти скатывались капельки воды, видимо он выходил наружу. Агония пошевелила ухом, как бы спрашивая: "Чего тебе?"
Говорю тебе, он хотел тебя убить, пока ты спишь! Иначе зачем бы он подошел? - кипятился Оптимист.
Заткнись, мышеголовый дурак! Ты несешь бред из-за того, что он тебе не нравится! - заверещал Пессимист, видимо назмахивая невидимыми кулачками в воздухе.
А я что, это отрицаю? - съязвил Опти и Пессимист хмуро замолк, не имея опыта в подобных дискуссиях он решил промолчать.
Хорош вам! Я не думаю, что он хотел убить меня! По-моему он просто решил посмотреть как я... - пробормотала Агония, обращаясь к братцам. - Дайте ему оправдаться, а потом уж будете спорить!
Агония внимательно смотрела Лису в глаза, пытаясь понять, о чем он думает, но взгляд был непроницаем.
Говорю же, странный тип, стоит тут, пялится... Точно что-то недоброе затевал... - продолжил свою оду Оптимист.
Заткнись, Опти! - заорали на Оптимиста Агония и Пессимист. Этот тип был весьма упорен и надоедлив, особенно он наседал на нервы бедного Пессимиста, который из-за своей мягкотелости не мог ответить нахалу что-нибудь достойное.

0

16

И точно, кошка проснулась. Но стояла гробовая тишина, и это напрягало Ния.
Всё таки звуки иногда полезны. - но тут гостья пошевелила ухом, выражая непонимание.
-Знаешь, мне нужно столько у тебя спросить... Хотя бы даже имя... Печально. - пытаясь изобразить грусть , кот попытался выкрутиться.
-Всё таки я не каждую встречную оставляю у себя в норе.- отходя говорил Лис - Я давно ни с кем не общался...
Таакс, попробуем пробить на эмоции , вдруг получится..
Ветер сменился, и некоторые снежинки стали долетать почти до места, где он обычно лежал, и стало дуть в норку.Из-за чего Ний улёгся в шаге от гостьи. Не любил он холод всё таки...
-Да и не мешало бы узнать твоё решение, относительно твоего прибывания здесь..

0

17

-Знаешь, мне нужно столько у тебя спросить... Хотя бы даже имя... Печально. Всё таки я не каждую встречную оставляю у себя в норе. Я давно ни с кем не общался... Да и не мешало бы узнать твоё решение, относительно твоего прибывания здесь.. - Лис задавал слишком много вопросов... Но как ответить?
Ну давай, Опти, подкинь креативную идейку! - попросила Агония.
А что? Я предлагаю "крокодила" - заржал Оптимист.
На самом деле это единственный выход... - прошептал Пессимист. - Только вот обозначить агонию довольно трудно...
Агония представила, как она корчится на земле и решила действовать по-другому.
А что если попробовать просто двигать губами? Может поймет?
Агония встала с земли и коснулась кончиком хвоста плеча Лиса, чтобы обратить его внимание.
А-Г-О-Н-И-Я
Да не поймет он! - усмехнулся Оптимист, явно рассчитывая на такой исход дела.
Заткнись! Не видишь, я же стараюсь объяснить ему!

0

18

Ний удивился, когда до него до тронулось что-то мягкое. И это оказалось хвостом.
Не, ну она вообще бесстрашная..Ладно,посмотрим чего она там.
Он застоёт странную картину, гостья что-то показывает что-то губами.
Игра в угадайку что ли...
И Лис стал рассматривать и вдумываться в звуки, что пыталась изобразить его незнакомка.
А...О...И...Я...что бы это могло быть?Антропология? не, она короче говорит, да и откуда я знаю это слово? Ах, двуногие, ну да..Так, я забылся... Может..Анатомия? Нет, опять много.. АОИЯ..АШОЛИЯ...-и мысли переходили в слова - Апогия..Атолия...Аколия...
Слушай! Кивни, когда будет то, что ты хочешь сказать!
- и он начал продолжать.. через пару минут - Аротия...Агония...Апулия,Азубрия..
Он даже ушёл в свои мысли, и вдруг ему показалось что гостья что-то сделала, или это была лишь игра вооброжения.
Извини, я задумался.. Ты не кивала?

0

19

Кот, кажется, был совершенно обескуражен действиями Агонии. Вначале он молча смотрел на ее рот, потом стал немного шевелить губами и в конце концов из него волной хлынули предположения.
Апогия..Атолия...Аколия... Слушай! Кивни, когда будет то, что ты хочешь сказать! - Додумался! - Аротия...Агония...Апулия,Азубрия..- Агония! Агония! Кошка остервенело закивала головой, но кот, казалось, пребывал в своем мире и смотрел сквозь кошку. Агония уже начинала злится на Лиса. Но вдруг кот немного рассеянно окинул кошку взглядом и спросил:
Извини, я задумался... Ты не кивала?
Кивала! - Агония в ярости закивала головой и удостоила кота презренным взглядом.
Говорю же, идиот! - фыркнул Оптимист.
Просто он немного рассеян... - протянул Пессимист.
А вот теперь я согласна с Опти! - Агония просверлила гневным взглядом кота, даже не понимая на что она злится. На то что он не понимает, что говорит немая кошка? Аргумеееент....

0

20

Совсем забыл про неё..эхехе, ладно.. может быть и последних?- поразмышляв секунд 10 , кот задумчиво стоял.
-Так.. что я там говорил... Агония?-в надежде спросил Ний, ибо ещё раз перечислять ему не хотелось.
И мне так прийдётся каждо слово у неё? Ну нееет...
Не давая сразу ответить гостье, он продолжал : Заодно сразу как-нибудь скажи, ты здесь до конца метели, или подольше? Если первое- кивни один раз, если второй вариант - два раза. - Этот вопрос его волновал больше, ведь это тогда должно было дать понять, как действовать и на что рассчитывать.

0

21

Так.. что я там говорил... Агония? - спросил кот с надеждой. Агония удовлетворенно кивнула и сказала беззвучно: И-М-Я
Заодно сразу как-нибудь скажи, ты здесь до конца метели, или подольше? Если первое- кивни один раз, если второй вариант - два раза. - Агонию задела эта фраза ибо звучала она обидно и оскорбительно. Но все же она кивнула один раз. Не стоит тут долго задерживаться, его присутствие меня напрягает.
Вот и вали, как только закончится метель, нечего общаться со всякими мужланами... - Оптимист впервые сказал что-то о Лисе в спокойном тоне. Это было... странно.
Не могу согласится с тобой, Опти. Думаю общение нам не помешает... - выдал умную мысль Пессимист.
Ну вот и пообщаемся во время метели, а как закончится - бегом домой. - фыркнул Оптимист и замолк.
Не ссорьтесь, ребят... не ссорьтесь...

0

22

Ний был рад, что догадался о слове. Но тут снова подруга зашевелила губами.
И..Н..или М? ..Я ..ИМЯ! Теперь всё ясно. - он даже поразился, что она сообразила , как сказать своё имя. Но его планы рушились в то же время , Агония решила уйти.
-Ну вот и познакомились. А жаль что ты не останешься.. - с грустью сказал Ний. Конечно, не обязательно чтоб она оставалась, но таак было бы интересней для кота. После чего он развернулся, взглянул на выход - метель была всё такой же, и явно не хотела стихать. Лис лёг мордочкой ко входу так, что на него пападал снежинки.

0

23

-Ну вот и познакомились. А жаль что ты не останешься.. - Лис сказал это с досадой, чего Агония совсем не ожидала. Я думала, он хочет, чтобы я ушла... Агония в растерянности наблюдала за тем, как кот снова лег, отвернувшись от Агонии, мордой к выходу.
Ну что, съел, Опти? - рассмеялся Пессимист, он был очень доволен собой, хотя многого еще не знал.
Оптимист буркнул что-то невнятное и замолк, видимо понял свой проигрыш.
Агония молча стояла и смотрела на Лиса. Ее глаза были широко распахнуты и казалось они освещали нору. Она внимательно рассматривала кота, чего себе не могла позволить, когда он ее видел. Широкие плечи, накачанное тело, красивый пушистый хвост и большие, немного подрагивающие уши. Ему очень повезло с такой внешностью... Агония тихо отошла назад и чуть в бок, чтобы получше его разглядеть. Она медленно прижалась к земле и лукаво посмотрела на Лиса, он казалось не замечал ее движений, хотя... Кошка так сверлила его глазами, что он мог почувствовать этот взгляд.

0

24

Кажется купилась - подумал Ний, но тут же вернул себе прежнее грустное состояние, что бы его никак нельзя было раскрыть. В норе появилось какое-то напряжение. Он почувствовал, что Агония перемещается , и видимо смотрит на него. Ну, так хотелось думать Лису.
Так и думал, что на неё произведёт впечатление эта выходка.Наверняка она всегда одна, и если она почувствует что кто-то хочет её видеть, она останется.Гениально. - внутри себя довольствовался кот, но тут он вспомнил вот что. Он никогда не кидал, и всегда верил тем, с кем общается. Ний понял, что она может стать его другом, а сама кинет, то есть всё получится наоборот. Такой поворот событий поместил Ния в глубокие размышления как поступать.
В это время, он даже не замечал, что ветер дул на него, и всю голову и шею запорошило снегом.

0

25

Да, он не замечает... Агонии это было только на лапу. Она продолжала смотреть на него. Видимо Лис о чем-то сильно задумался, ибо его уже начало заметать снегом и он совершенно не обращал внимания на Агонию, которая уже просто очень нагло и в открытую его рассматривала. Возможно я давно не видела живых котов... Но он мне кажется таким необычным... Или он и правда такой? Любопытство перерастало в восторженность и Агония подползла поближе. Кот все так же не замечал ее, смотря куда-то сквозь нору, метель... В его серой шерсти застревали красивые узорчатые снежинки, образовывали постепенно небольшие сугробы на его шее и голове.
Агония тихо проскользила к Лису и осторожно провела лапой по его шерсти, стряхнув снег. Она так и осталась стоять над ним, грустно улыбаясь.

0

26

Пока Агония не подошла, Ний закрыл глаза. Он чувствовал каждый её шаг и уже она явно сверлила взглядом. Ему даже стало приятно от этого, он никого больше так не интересовал раньше. Он чувствовал всё, казалось даже читал эмоции подруги, хотя наверняка неверно. И вот что-то коснулось  его шерсти.
Мягкое..Лапа..её..неожиданно..какая она заботливая, даже странно. К незнакомцу просто так подошла.. Хах.. - Лис открыл один глаз и косо посмотрел в сторону гостьи.
А всё таки это мило. Ладно ,увидим что выйдет.
-Я постараюсь спрашивать такие вопросы, на которые можно ответить да или нет...
Ага, что бы не изматывать тебя отгадыванием.
-Ты одиночка? У тебя далеко дом? Есть хочешь? - Ний решил проявить заботу, это хотя бы приятнее, чем притворяться грустным.
А может вообще собрать "банду" ? Или сделать ещё одно племя... Так надоело быть одному.

0

27

Лис открыл один глаз и косо взглянул на Агонию, которая стояла как в ступоре, разглядывая тело кота.
-Я постараюсь спрашивать такие вопросы, на которые можно ответить да или нет... - Спасибо, ты упростил мне жизнь, по крайней мере на время, проводимое с тобой... - -Ты одиночка? У тебя далеко дом? Есть хочешь?
Агония изумленно повела ушами, она не ожидала столько вопросов сразу. Но все же поочередно кивнула - один раз утвердительно, на вопрос о жилье она скосила глаза и повела ушами, что значило "относительно", на третий вопрос она скромно прижала ушки и кивнула. А ведь и правда, она ничего не ела с начала метели, просто не было никаких шансов что-нибудь поймать.
Какой он заботливый! - заумилялся Пессимист. Оптимист хмуро молчал, ему явно были неприятны все эти мимимишные склонности.
Не могу не согласится! Я не ожидала такого от него... - Агония прилегла рядом с Лисом и положила голову на лапки. Она все думала о своей жизни. Ведь по сути, ее жизнь строилась лишь из охоты и отстаивания своей территории... И все... У нее было полное отсутствие общения и даже слышать голос Лиса для нее было чудно...

0

28

Все ответы были предопределены Нием, разве что он думал, что дом будет далеко ,а её скошёные глаза видимо говорили что ни "да" ни "нет", а значит что-то среднее.Ний спокойной встал, прошёл в самый тёмный угол норы, немного отрыл камни, и стал вытаскивать дичь. Не очень крупную, но убитую всего двумя меткими ударами, и достаточно свежую, притащенную в дом незадолго до начала метели.  Лис не был голоден, и решил отдать, иначе добыча могла бы испортиться .
Ну, вот. Можешь приступать. - и кот отошёл на 3 шага от пищи, и начал наблюдать за его молчаливой подругой.
Пусть ест. Пригодится,нутром чую, пригодится. К тому же это можно будет считать долгом... Как-нибудь , да отблагодарит.
-Давно одна? Ты выглядишь ещё совсем маленькой... - и вправду. Ний мог дать ей около четырнадцати лун, хотя он часто ошибался в этом вопросе.

Отредактировано Ний (10 Фев 2013 00:15:50)

0

29

Ну, вот. Можешь приступать. - Лис кинул Агонии дичь и отошел подальше, наблюдая за трапезой.
Впервые Агония была так рада еде. Она никогда не ела много и не часто вообще хотела есть, а сейчас она была готова съесть собаку. Кошка откусила кусок от дичи, она была конечно не только что убитой, но и не протухла, так сказать, что-то среднее. Хотя Агония привыкла к теплой добыче, она ела дичь сразу же, как ее ловила.
-Давно одна? Ты выглядишь ещё совсем маленькой... - Агония даже поперхнулась от столь неожиданного вопроса, она была полностью в своих мыслях.
Кошка согласно кивнула и оставив дичь прошла к центру норы. Стерев лапой предыдущий рисунок, Агония принялась вычерчивать прямые полоски, ровно 17 штук, как бы показывая свой реальный возраст. Она кивнула головой на черточки на полу и вернулась обратно к еде.

0

30

Нда. Неужели все кошки такие доверчивые? Даааа неееет, либо только она, либо она ещё хитрее меня.-думал про себя, наблюдая за поеданием своего нз.
Ну, хоть пригодилось...
Тут Агония принялась делать чёрточки... видимо луны.
17..немного промахнулся - немного улыбнувшись взглянул теперь на гостью.
-Представляю твою судьбу.. Бедняжка-вроде бы жалея , Ний по привычке сказал эти слова грубо.И ведь на самом деле - он представлял, что ей пришлось сложнее ему.
...А может и нет. Но бесконечно молчать - с ума сойти можно. А может так и есть, может и сошла...
В этот момент Лису показалось, что метель стала слабее.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно